Компания Паркинги Мегаполиса расширяет поставки парковочного оборудования из Беларуси

Компания Паркинги Мегаполиса расширяет поставки парковочного оборудования из Беларуси

21.03.2024
Новости

Компания из Петербурга стала дилером двух ведущих белорусских производителей. Поставки планируются не только в Россию, но и в СНГ.

Развитие партнерских отношений - не только ответ на новые вызовы. Коллеги не стоят на месте и начали производство новых парковочных систем. И если история поставки парковочных подъемников в российские города началась еще в 2017 г, то серийное производство роторных (карусельных), пазловых и башенных парковок началось сравнительно недавно.

Перспективы продвижения на российский рынок таких парковок стороны обсудили на международной выставке «Parking Russia 2023», состоявшейся в Москве. Представленные экспонаты и информационные материалы подтвердили заметный рост в номенклатуре, технических характеристиках и потребительских свойствах предлагаемой на рынок продукции. И это неудивительно. Белорусские машиностроители смогли не только максимально использовать опыт времён СССР, но и применять лучшие зарубежные практики.

Производство роторных парковок для хранения автомобилей седан или внедорожник на МогилевЛифтМаш является единственным примером из всех стран ближнего зарубежья. Конкуренция китайской и белорусской продукции пойдет только на пользу участникам рынка. Это же предприятие разработало серийную башенную парковку на 26 автомобилей. Она удачно вписывается в городскую среду, жилые кварталы,территории коммерческого назначения. При этом занимаемый в обычных условиях двумя-тремя автомобилями земельный участок позволяет десятикратное увеличение числа парковочных мест.

Коллеги из гомельской компании МеталлСтройПаркинг на выставке представили универсальный парковочный подъемник повышенной до 3,0 т грузоподъемностью и возможностью работать при температурах -30…+450 С. Кроме этого, они ознакомили с результатами испытаний разработанного пазлового модуля. Из таких модулей можно собрать пазловый паркинг большой емкости.

Близость к российскому рынку, единое таможенное пространство, расчеты в национальных валютах, бюджетные цены, отсутствие зависимости от импортных комплектующих - дополнительные аргументы в пользу белорусской продукции.

По результатам переговоров руководители нашей компании осуществили рабочие поездки на производство и подписали соответствующие договора. Большой интерес к белорусской продукции проявили не только российские предприниматели и частные лица. Уже обрабатываются запросы из Казахстана, Кыргызстана, Армении и Грузии.