Новая услуга компании Паркинги Мегаполиса: замена парковочного оборудования из Евросоюза на Китай 

Новая услуга компании Паркинги Мегаполиса: замена парковочного оборудования из Евросоюза на Китай 

24.01.2024
Новости

С весны 2022 года отказ российских клиентов от оборудования из стран Евросоюза стал повседневной реальностью. Этот тренд не обошел и парклифты. Наряду с российским клиенты стали чаще заказывать технику из Республики Беларусь, Турции и особенно из Китая. И такая замена явилась следствием не только санкций. Европейский парк автомобилей с историческим преобладанием малолитражек и автомобилей среднего класса, всегда заметно отличался от российского и китайского с высокой долей кроссоверов, внедорожников и полноразмерных седанов. Поэтому парковочные подъемники из европейских стран, выпускались массовыми сериями с высотой подъема и грузоподъемностью платформы, не позволяющими хранение крупных легковых авто. Имея меньшие габариты, вес и конструкцию (например ширину платформы) они плохо подходили для хранения джипов и пикапов.

Стремительный рост экспорта в Россию автомобилей из Китая потребовал от автодилеров расширения парковочных площадей и замены парковочного оборудования в автосалонах.

Перед Застройщиками встали свои вопросы. В проектах, разработанных несколько лет назад широко применялось европейское парковочное оборудование. Его поставки в ходе завершения строительства объектов недвижимости стали более сложными и дорогостоящими.

Компания Паркинги Мегаполиса предложила новую услугу: «Бесплатная переработка технологических разделов проектов и замену в поставках европейского оборудования на аналоги из дружественных стран». В рамках реализации этой программы уже осуществлены несколько подобных контрактов. Охотно с таким предложением соглашаются собственники механизированных паркингов, у которых подошло время замены оборудования. Им выгоднее полностью перейти на продукцию китайских производителей, чем ремонтировать существующие европейские парклифты, запчасти на которые стали очень дорогими и малодоступными.

Однако и и европейское б/у оборудование не списывается в металлолом. После технического обслуживания и доукомплектования на производственной базе компании, оно может служить еще не один год. И его приобретение по низкобюджетной цене интересно и частным лицам, и компаниям. Так в январе был завершили демонтаж нескольких десятков подъемников Klaus (одного из лидеров по производству парковочных систем из Германии). Они использовались в действующем автосалоне и перестали отвечать требованиям хранения и возросших продаж китайских автомобилей. Вместо них были установлены китайские подъемники ТР-270Н. В свою очередь они очень подошли объекту недвижимости в Москве, в котором не хватало парковочных мест.