В Москве расширили зону платной парковки

В Москве расширили зону платной парковки

22.01.2024
Новости

В столице появилось 50 новых участков с почасовой оплатой

Власти Москвы расширили зону платной парковки еще на 50 участков. Нововведение вступило в силу 22 января 2024 года. Для местных жителей, как и раньше, будут действовать резидентные разрешения, для всех остальных водителей — тариф с почасовой оплатой. По словам представителей Департамента транспорта столицы, платную парковку сделали на наиболее загруженных улицах города.

Всего столичная зона платных парковок расширилась на 50 новых участков, в основном все они расположены на юге Москвы. В первую очередь, речь идет об участках рядом с торговыми и бизнес-центрами, а также крупными жилыми комплексами, где у местных жителей есть существенные проблемы с парковкой.

Так, в новую зону платной парковки войдут участок ул. Академика Королева, ул. Кондратюка, ул. Угрешская, участок Третьего транспортного кольца, Нахимовского проспекта, Севастопольского проспекта, ул. Обручева, Балаклавского проспекта, проспекта Андропова.

Последний раз зону платной парковки расширяли в конце ноября 2023 года. Тогда плату за парковку начали взимать на 21 новом участке. Кроме того, на некоторых улицах повысили стоимость одного часа парковки.