В конце июня было открыто представительство компания Паркинги Мегаполиса в Грузии.

В конце июня было открыто представительство компания Паркинги Мегаполиса в Грузии.

07.07.2023
Новости

Офис будет заниматься поставками парковочного оборудования, монтажом, обслуживанием и ремонтом техники.

Открытие региональных представительств в постсоветских республиках началось осенью прошлого года. Были открыты и приступили к работе офисы в Казахстане и Узбекистане. Они разрабатывают новые логистические маршруты поставки парковочного оборудования, готовят местных сертифицированных специалистов для монтажа и обслуживания техники. Мегаполисы этих государств Астана, Алматы, Ташкент имеют схожие проблемы в недостатке цивилизованных парковочных мест. В грузинских городах узкие улицы, сложный рельеф и скалистые грунты, случаются землетрясения. Дефицит парковок особенно ощущают в Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Всё больше жителей хотят иметь автомобиль, резко возрос поток автотуристов и релокантов. Нехватка машиномест ощущается даже во дворах новостроек. Пешеходы вынуждены передвигаться среди хаотично стоящих машин.

В постсоветских государствах чиновники обычно пытаются развивать городские зоны платной парковки . Но это, как и хороший общественный транспорт, полностью не решает проблему. Грузия прошла те же этапы, что и соседи. Были споры об установлении парковочных тарифов, скандальное отстранение операторов парковочных зон, ужесточение штрафов, борьба с незаконными парковщиками. Ранее похожий путь проделали страны, с аналогичными условиями. Например, лидеры по автомобилизации Япония и Южная Корея, где еще меньше свободной земли.

Не сомневаемся, что в республиках будет востребован мировой опыт организации цивилизованных мест хранения автомобилей: строительство подземных и встроенных паркингов, вертикальных механизированных парковок. В планах региональных представительств сотрудничество с органами власти, бизнесом и некоммерческими объединениями для повышения комфорта городской среды.

Пресс-служба компании ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА
Наталия Зарецкаятел. + 7 (952) 355-45-62
info@mehparking.ru

Источник: www.mehparking.ru