Столичные автолюбители стали реже нарушать правила стоянки в центре

Столичные автолюбители стали реже нарушать правила стоянки в центре

24.01.2023
Новости

В 2022 году количество нарушений правил платной парковки в центре Москвы снизилось почти на 14% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За 2022 год количество нарушений правил платной парковки в центре города сократилось почти на 14 процентов по сравнению с предыдущим годом», — говорится в сообщении.

Сокращение числа нарушений вызвано не только повышением внимательности, но и социальной ответственности автомобилистов. Ситуации также способствовало качественное улучшение дорожной инфраструктуры города и возможность исправить ошибки при оплате стоянки.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сделать улицы и дороги города безопаснее. С каждым годом московские водители реже нарушают правила дорожного движения. Благодарим тех, кто стал ответственнее относиться к своему городу. Для внимательных автомобилистов, которые всегда паркуются по правилам, мы запустили такие функции, как исправление ошибок при оплате парковки через приложение «Парковки России». Благодаря этому нарушений становится еще меньше», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.