Заброшенный паркинг в Красногорске планируют снести

Заброшенный паркинг в Красногорске планируют снести

19.09.2022
Новости

Заброшенное здание парковки в Красногорске на улице им. Зверева планируют демонтировать, сообщил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

«Объект, который давно мозолит глаза – это здание парковки. <…> Здесь решение принято следующее: до конца 26 сентября проводится проверка Главстройнадзором Московской области и выдача заключения о техническом состоянии конструкции. При подтверждении аварийности – обращение в суд с иском о сносе аварийного объекта до 10 октября», – сказал Гордиенко на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он добавил, что параллельно с этим, если приходит подтверждение, что объект аварийный, будет произведено исключения объекта из конкурсной массы и снос объекта по решению суда. Срок ликвидации поставлен до 1 апреля 2023 г.

Ранее Воробьев сообщал, что заброшенные здания представляют опасность для жителей Подмосковья. В рамках борьбы с недостроенными и заброшенными зданиями на территории региона в этом году ликвидировано 784 объекта.