До конца 2022 года в Перми обустроят первые плоскостные парковки

До конца 2022 года в Перми обустроят первые плоскостные парковки

19.09.2022
Новости

Мэрия Перми провела круглый стол по организации парковочного пространства в городе, сообщает пресс-служба администрации.

Особое внимание в рамках круглого стола уделили созданию перехватывающих парковок. Городские чиновники намерены до конца 2024 года организовать 13 таких парковок с вместимостью 700 машиномест.

Как рассказал начальник Пермской дирекции дорожного движения Дмитрий Артёменко, в конце 2022 года в рамках развития парковочного пространства планируется создание и обустройство первых четырёх муниципальных плоскостных парковок общего пользования. Они будут расположены по адресам: у дома по ул. Попова, 19 (перекрёсток с ул. Ленина); вблизи здания по ул. Пермская, 7 (трамвайное кольцо на остановке «Разгуляй»), вдоль домов по ул. Революции, 22 и 24.

Плоскостная парковка представляет собой одноуровневый паркинг с нанесенной разметкой для временного размещения автотранспорта. Парковки будут оборудованы терминалами оплаты, системами слежения и фотофиксации, дорожными знаками и информщитами. Эти парковки должны снизить спрос на парковки вдоль дорог в центральной части города и разгрузить сами дороги.