Гостиницу и паркинг могут открыть на Центральном московском ипподроме после реконструкции

Гостиницу и паркинг могут открыть на Центральном московском ипподроме после реконструкции

31.08.2022
Новости

Планируется, что объект реконструируют без изменений общей площади

Центральный московский ипподром (ЦМИ) реконструируют без изменений общей площади объекта. Проект предполагает возможность создания гостиницы на 60 номеров, обновление конюшни и другие работы, сообщила в среду пресс-служба Москомстройинвеста.

Отмечается, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории на улице Беговая. "На земельном участке ориентировочной площадью 41,7 га расположен ипподром площадью около 40 590 кв. м. Разрешено провести реконструкцию ипподрома в существующих параметрах, без изменения суммарной площади", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на территории ипподрома, помимо объектов ветеринарного обслуживания и полей для конных прогулок, могут быть размещены гостиница на 60 номеров для нужд учреждения, объекты общественного питания, паркинг и складские помещения.

"Согласно концепции реконструкции ипподрома, его конюшни будут рассчитаны более чем на 1 140 голов лошадей. Планировки конюшен проработаны в соответствии с высокими современными технологическими требованиями с целью создания оптимальных условий для лошадей и спортсменов в условиях мегаполиса. Заявителями выступили АО "Росипподромы" и АНО "РСИ", - уточнили в Москомстройинвесте.