Три парковки со шлагбаумом в центре Москвы прекратят работу с 1 сентября

Три парковки со шлагбаумом в центре Москвы прекратят работу с 1 сентября

31.08.2022
Новости

С 1 сентября 2022 года перестанут работать три парковки со шлагбаумом, расположенные в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Три парковки со шлагбаумом остановят свою работу с 1 сентября. Мы закроем их на переобустройство, после которого они заработают в формате уличных: тариф станет поминутным, а для быстрого доступа на парковку уберем шлагбаумы. Так вам будет еще удобнее оставлять автомобиль на этих парковках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что закроются парковки №9049 у станции метро «Проспект Мира» (оставить автомобиль можно на ул. Гиляровского и ул. Щепкина), №9063 на ул. Рогожский Вал (оставить машину можно на уличных парковках на ул. Рогожский Вал, Школьная, Библиотечная) и №9021 на проспекте Академика Сахарова (оставить автомобиль можно на уличных парковках на ул. Маши Порываевой и ул. Архитектора Рочегова).

В Дептрансе добавили, что полный список городских платных парковок можно найти в приложении «Парковки России» или на сайте «Московского паркинга».