SIMETRA оснастила Технический университет Молдовы программными комплексами для транспортного моделирования

SIMETRA оснастила Технический университет Молдовы программными комплексами для транспортного моделирования

22.04.2021
Пресс-релизы

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила в Технический университет Молдовы (ТУМ) академические версии программного комплекса PTV Traffic Suite на сто рабочих мест. Университет будет использовать ПО для обучения студентов транспортному планированию и моделированию.

«Технический университет Молдовы планомерно готовит новые кадры для транспортной отрасли страны. Технологии не стоят на месте, сегодняшний инженер в области транспортных инфраструктур должен уметь эффективно использовать современное ПО, и в этом нашим студентам помогут программные комплексы PTV Traffic Suite. Решения PTV зарекомендовали себя в мире и помогут выпускникам ТУМ справиться с любыми, самыми амбициозными транспортными вызовами», – рассказал Виорел Бостан, ректор Технического университета Молдовы.

Академическая лицензия, поставленная в ТУМ, даст университету право использовать в учебных целях программные продукты PTV Visum, PTV Vissim, PTV Viswalk и PTV Vistro.

«Невозможно быть хорошим транспортным инженером не умея использовать современные технологии. Программные решения PTV, которые были переданы ТУМ, позволяют вести эту работу на высоком технологическом уровне: создавать математические транспортные модели для оценки эффективности развития транспортных систем городов, регионов и стран, а также планировать устойчивое развитие территорий», – отметил Кристиан Бёттгер, директор по развитию компании SIMETRA.


PTV Traffic Suite – программная среда, которая позволяет создавать транспортные модели городов и регионов, просчитывает окупаемость платных дорог, моделирует процессы оптимизации дорожного движения и светофорных циклов, прогнозирует мобильность работы общественного транспорта и помогает осуществлять управление людскими потоками на массовых мероприятиях.

ТУМ является единственным высшим техническим учебным заведением Республики Молдавии, аккредитованным государством. С начала своего основания в 1964 году и до настоящего времени университет подготовил более 78387 инженеров и экономистов.

SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Пресс-служба компании SIMETRA
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
darya@itrend.ru

Источник: SIMETRA